
Шанхай СИПГ — Чунцин Лифан
Турнир: Китайская Суперлига
Дата матча: 26.08.2020
Время проведения: 13:00
Прогноз: Обе забьют
Содержание:
26 августа в Поднебесной в рамках местной Суперлиги по футболу одна из самых веселых и голевых команд лиги Шанхай СИПГ тепло примет на своём поле не блещущий в своей «группе В» Чунцин Лифан.
Шанхай СИПГ
Шанхай СИПГ – один из самых звездных футбольных коллективов Китая под руководством португальского специалиста Витора Перейры добивается весьма значимых результатов. Уже 9 матчей к ряду СИПГ непременно набирает очки, а это не простая задача, учитывая всевозрастающую конкуренцию в чемпионате Поднебесной. Но куда проще складывать очки в копилку команды, когда в центре твоей полузащиты «пылят» Оскар и Одил Ахмедов, а в центре атаки постоянно угрожает воротам соперника небезызвестный австриец Марко Арнаутович.
Да, Шанхай стабильно и много забивает, играет в высокий прессинг и постоянно угрожает воротам соперника, но его слабостью остается защитная линия, собранная целиком из отечественных футболистов. Не отличается надежностью и голкипер команды Ян Джанлинг. Слабость защитной и вратарской линии доказывает тот факт, что противники СИПГа наносят за игру лишь 1-2 удара в их створ ворот, но и этого хватает для смены счета на табло. Шанхайский коллектив пропускал в 4 из 5 последних матчей.
Чунцин Лифан
Коллектив из города Чунцин играет крайне нестабильно. Редкие победы меркнут в череде поражений и обидных ничьих. У коллектива южнокорейского специалиста Чан Во Рён по-прежнему хромает физика. Большую часть голов команда пропускает во втором тайме и под самый занавес матча, когда игроки уже основательно измотаны. В девяти последних матчах ЧЛ добился лишь одной победы над слабым Шицзячжуаном, с трудом выдержав натиск соперника в концовке встречи. Чунцин одна из самых малозабивающих гостевых команд чемпионата. В 4 из 5 последних гостевых матчей Чунцин Лифан так и не смог распечатать ворота соперника.
Прогноз
Не смотря на статусность и место в таблице, Шанхай СИПГ умудряется пропускать даже от самых слабых команд чемпионата. Ротации в защитной линии клуба из Шанхая так и не привели к положительным результатам. Сыграем на слабости обороны Шанхайцев и на безусловной силе их нападения. Свой гол Чунцин Лифан забьет, но набрать хотя бы одно очко ему вряд ли удастся, под натиском атаки СИПГа мало кто умудряется сохранить ворота в неприкосновенности. Берем обмен голами между командами.
Ставка: Обе забьют. Коэффициент 1.7